トップ > ARCTURUS > エアガン本体 > アークタウラス Arcturus E3 ARカービン AT-AR06 AEG 電動ガン エアガン
アークタウラス Arcturus E3 ARカービン AT-AR06 AEG 電動ガン エアガン

スペック・説明
| 重量 | 2400g |
| 全長 | 713mm |
| レシーバー | アルミダイキャスト+CNC |
| アウターバレル | アルミCNC+HA TypeIIIハードアノダイズド処理 |
| ハンドガード/レール | 12インチアルミCNC+HA TypeIIIハードアノダイズド処理 |
| チャージングハンドル | アルミダイキャスト+CNC |
| サイト | MBUSタイプフォールディングサイトセット(ナイロン製) |
| セレクター | アンビセレクター(スチール製+QPQ処理) |
| マグキャッチ | Ambi MagCatch Release / Steel w/ QPQ Processed |
| ボルトキャッチ | Ambi Bolt Catch Release |
| フォワードアシスト | スチール製+QPQ処理 |
| レシーバーエンドプレート | スチール製+QPQ処理 |
| マガジン | 2本を標準添付:
1、可変容量の樹脂製サイレントマグ(30連/130連切り替え式)
2、300連多弾数樹脂マガジン |
| グリップ | ナイロンファイバー強化ポリマー製 |
| ストック | ナイロンファイバー強化ポリマー製 |
| ホップアップチャンバー | メタルHop-up(ラージドラム式) |
| メカボックス | Ver.2亜鉛ダイキャスト製 |
| スイッチ | マイクロスイッチ |
| ギア材質 | スチール焼結合金(18:1) |
| ブッシング | 8mmベアリング付 |
| モーター | 19000RPM |
| ピストン | 本体ナイロンファイバー強化ポリマー+スチール歯 |
| シリンダー | ステンレスCNC |
| スプリングガイド | アルミ+スチールベアリング付軸受け |
| QDスプリング交換 | アドバンスド |
| SPテンションリリース機能 | なし |
| インナーバレル材質 | PCPグレード超精密スチールインナー+QPQ処理 |
| インナーバレル長 | 280mm |
| インナーバレル内径 | 6.02mm (+0.01mm) |
| 初速レンジ | 80-85m/s(0.2g BB) |
| 初速差分 | +-2FPS(1.2m/s) |
| 発射サイクル | 12発/秒 (9.6V Battery) |
| 推奨バッテリーサイズ(mm) | 180*21*18 |
| リポバッテリー対応 | Yes |
〜電動ガンのカスタム依頼に関しまして〜
・カスタムについて
電動ガン本体のカスタム施工後の配送希望の場合
本体とカスタム施工依頼を同じカゴで同時にご注文いただいた場合にのみ承ります。
別注文でのカスタム施工依頼の場合は本体発送後、送料お客様ご負担で再度カスタム工房への配送いただく必要がございますので、
あらかじめご了承ください。
また、施工内容に関しましてはメニューがないもの、プラン外のものはお承りできません。
・納期
カスタム施工納期に関しては、
本体およびパーツが納入された時点での表記の納期となります。